выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Что не внушает доверия? Сумма!

Роспотребнадзор предупредил о новых видах мошенничества...

Лавры проверяющих органов многим не дают покоя. И если у тебя нет на то полномочий - не беда. Были бы гонор да представительный вид. А еще форменный китель!

И вот по стране поползли, как их называет Роспотребнадзор, неустановленные лица в форменной одежде Федеральной службы. Они приходят в салоны красоты и на месте выписывают квитанции по штрафам, суммы берут небольшие - от трех до пяти тысяч рублей. Сразу скажем, что для юридических лиц штрафы за нарушение санэпидрежима начинаются с десяти тысяч! И хотя бы это должно насторожить руководителей салонов красоты, которые верят мошенникам.

Не помешает также знать алгоритм проверки.

Проверяющий предоставляет распоряжение о проверке, подписанное руководителем территориального органа и служебное удостоверение, а не только себя в форменной одежде.

Кроме того, всегда можно при "проверяющем" позвонить в Роспотребнадзор и спросить, почему о плановой или внеплановой проверке не уведомили заранее, как и положено: за три дня до плановой, за 24 часа - о внеплановой. Тут-то и выяснится, что никакой проверки в отношении вас не планировалось.

И еще: на сайте Роспотребнадзора регулярно вывешивают фамилии сотрудников, которые уволились, но не сдали служебные удостоверения, или же работают, но потеряли документ. Эта информация вам тоже может пригодиться, когда к вам придет "неустановленное лицо в форменной одежде".

Письмо Роспотребнадзора прилагаю.

Файлы:

РПН о мошенниках

22 мая 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика