выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

Держим вора... Что делать?

По мотивам разговора с одной из клиенток – «в ходе работы убедилась, что администратор ворует деньги, путем махинаций с наличным расчетом и списанием со счетов клиентов. Что мне теперь делать?»

1. Убедиться в том, что с сотрудником грамотно оформлены трудовые отношения и подписан договор о полной материальной ответственности.

2. Провести ревизию, в ходе которой официально будет выявлен факт недостачи. Составить акт о недостаче.

3. Затребовать объяснение материально ответственного лица.

4. Провести беседу, в ходе которой предложить возместить ущерб добровольно или закрепить сумму долга грамотно оформленной распиской.

5. При отказе от оплаты направить материал в органы внутренних дел по территориальности для возбуждения уголовного дела по ст. 160 УК РФ – присвоение/растрата.

6. В рамках возбужденного уголовного дела заявить ходатайство о взыскании суммы ущерба в гражданско-правовом порядке.

В результате - Вы получаете Ваши деньги.

Преступник – судимость по ст. 160 УК РФ и исполнительный лист о взыскании с него суммы. Кроме того, все эти действия оставят в информационных ресурсах ясно видимые следы, которые будут видны потенциальному работодателю при внимательном рассмотрении

11 апреля 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика