выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

Пожарная безопасность - самый минимум

Часто при проведении аудитов владельцы клиник, которые арендуют помещение салона задают вопрос – кто же обязан поддерживать противопожарный режим в помещении? Ответ в договоре аренды. Зачастую арендодатели складывают эти обязанности на арендаторов. Что же необходимо сделать, чтобы соблюсти букву закона о противопожарном режиме.

1. Назначить приказом по организации сотрудника ответственного за пожарную безопасность и обучить его так называемому «пожарному минимуму».

2. Создать пакет документов куда входят: различные инструктажи и журналы по их проведению, журналы учета первичных средств пожаротушения и проверки их состояния, журнал проверки исправности пожарной сигнализации и т.д..

3. Приобрести необходимое количество огнетушителей и разместить их в помещении салона в соответствии с планом эвакуации.

4. Разместить в салоне план эвакуации.

5. Разместить в салоне знаки эвакуации (научно выражаясь – элементы фотолюминисцентной сигнализации).

6. При наличии договора на обслуживание охранно-пожарной сигнализации проверять ее исправность раз в месяц.

2 апреля 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика