выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

И тот вор, кто воровал, и тот вор, кто покрывал…

При проведении аудитов владельцы спрашивают можно ли эффективно бороться с возможным воровством со стороны сотрудников в салоне. Речь идет не только о мелком хищении расходных материалов, но и систематическом получении прибыли работниками за ваш счет. Одна из самых распространенных схем: оказать одну услугу, а в программу учета (если она есть) вписать другую, а разницу в карман. Казалось бы всем хорошо: пациент получил скидку, сотрудники дополнительный доход. А Вы? Что получили Вы? А Вы НЕ получили доход. У Вас украли! Ваши деньги! Что же делать – спрашиваете Вы? Ответ один – заняться безопасностью Вашего бизнеса. И делать это системно.

На примере системы безопасности ПИК (предприятия индустрии красоты), которую я разработал, я покажу что же Вы можете противопоставить возможному воровству в Вашем салоне:

- систему аудио и видеонаблюдения. Там где нельзя ставить камеры - ставьте микрофоны. Согласитесь, что лучше слышать (и не видеть) что происходит в кабинете, чем и не слышать и не видеть.

- надлежащее оформление договоров полной материальной ответственности. При отсутствии данных документов привлечь к ответственности проворовавшегося сотрудника или взыскать с него сумму похищенных у Вас денег практически нереально.

- проверяйте кого берете на работу – это не сложно:

- по учетам службы судебных приставов,

- с помощью платного сервиса «Ирбис»: https://ir-bis.org/,

- с помощью звонков бывшим работодателям,

- с помощью специалистов по безопасности различных структур.

- система учета – должна быть и работать! На рынке сейчас огромный выбор различных ПО для салонов красоты.

- аудио/видео контроль – речь идет о сверке показаний системы учета с тем что показывает вам камера или Вы слышите в микрофон ( хронометраж времени оказания услуг или в системе завялена одна услуга, а Вы слышите о проведении другой). Я не говорю о тотальной слежке, но если есть основания или подозрения, то их необходимо развеять.

- ревизии – должны проводиться не менее 1 раза в месяц. При отлаженной системе работы это не занимает много времени.

- повышение лояльности сотрудников – как это сделать? Существует множество курсов и тренеров, которые смогут Вам помочь.

Как видите в деле борьбы с возможным воровством Вы можете немало.

Самое главное системный подход!

14 марта 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика