выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Сначала соглашаемся, потом идем в прокуратуру

Работодатель выплатил заместителю директора салона красоты полтора миллиона рублей за якобы не выданную зарплату с ноября 2015 года по февраль 2017 года.

Прокуратуре Волгоградской области разбирает дело, которое мне кажется весьма странным.

Замдиректора салона красоты устроилась на работу, согласившись на серую зарплату. Она этого не отрицает. Далее, вступив в конфликт с руководством, она пишет заявление в прокуратуру, что ей вместе обещанных 1.5 миллиона рублей выплатили всего 400 тысяч, не сделав по полной сумме отчислений в страховой и пенсионные фонды.

Надо понимать, что полтора года она получала официальную зарплату и с нее перечислялись взносы, а вот теперь она утверждает, что на самом деле ее зарплата была выше и часть ее выплачивалась в конвертах.

При этом не уточняет, какую часть денег получала в конверте…

Прокуратуры встала на сторону работника, возбудила уголовное дело против работодателя, и суд обязал выплатить недостающую в официальных расчетах сумму, а также перечислить деньги в страховой и пенсионные фонды. О том, что сотрудник получал серую зарплату, все предпочли промолчать.

К чему я это все…

К тому, что если сотрудник согласен часть денег получать в конверте, это не значит, что он вам благодарен. И это не гарантия его лояльности. В любой момент он может написать жалобу в прокуратуру и, опустив вопрос о полученных суммах (с которых он кстати тоже на уплатил налога на физическое лицо), потребовать «справедливости».

И сразу скажу, что по такой жалобе сотрудника организацию придет проверять трудовая инспекция и будет задавать вопросы строго по проверочному листу, который и прикладываю к тексту. Читайте!

Файлы:

Проверочный лист Зарплата

10 марта 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика