выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Таракан и Конституция

Что общего, спросите вы?

И я отвечу: решение Верховного суда РФ, которое устанавливает, "что любые дезинфекционные, дезинсекционные, дератизационные работы – не являясь медицинским вмешательством и медицинской услугой – тем не менее, включены в понятие "медицинская деятельность" и являются лицензируемым видом деятельности".

Первый аргумент решения как раз и опирается на Конституцию РФ, а конкретно на ст. 41 Конституции РФ, согласно которой каждый в нашей стране имеет право на здоровье.

Тараканов и мышей не включили в сообщество тех, кто имеет право на здоровье. Напротив, после долгих прений решено было, что дезинсекция, дезинфекция и дератизация - это суть лицензируемые виды деятельности. И теперь, видимо, всем организациям, которые имеют договоры с какими-нибудь штатскими клопоморами, придется эти договоры расторгать и заключать с другими организациями, имеющими лицензию на вид деятельности "Дезинфектология", и приглашать не абы кого на штурм мышиной рати, а специалистов с квалификационными характеристиками, соответствующими этому виду деятельности.

Для врача это:

Высшее образование - специалитет по специальности "Медико-профилактическое дело"

Подготовка в ординатуре по специальности "Дезинфектология"

Профессиональная переподготовка по специальности "Дезинфектология" при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по специальности "Эпидемиология"

А для среднего медперсонала - инструктора-дезинфектора:

Среднее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело"

Профессиональная переподготовка по специальности "Дезинфекционное дело" при наличии среднего профессионального образования по специальности "Медико-профилактическое дело".

Я уже молчу о тех деньгах, которые в начале года были потрачены на договоры и оплату услуг, теперь они станут дороже - все-таки квалифицированные работники будут гонять крыс в подвалах медучреждений.

И всем понятно, что 24 акта принятых работ ( 1 раз в месяц за мышей, два раза в месяц за тараканов) тоже будут стоить иных денег.

"Уж душили мы их, душили!"

Не верите, читайте решение Верховного суда в приложенном файле

Файлы:

Решение_Верховного_суда

18 февраля 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика