выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Если в кассе будет сбой...

Информация, которую распространил Роспотребнадзор, должна быть известна не только клиентам салонов красоты и пациентам клиник, а в первую очередь - администраторам-кассирам, которые пока еще не сталкивались всерьез с проблемами онлайн-передачи данных в Федеральную налоговую службу. Понятное дело, что начинали все работать с онлайн-кассами вслепую, мало понимая, что это за система такая, и во многих предприятиях индустрии красоты администраторы-кассиры еще не прошли специального обучения по работе именно с онлайн-кассами.

Но, как и обещали налоговики, отступления не будет, и если что-то не сработает, поправлять буду в ручном режиме. И вот первый раз массово не сработало.

Сбой программного обеспечения произошел одновременно на онлайн-кассах следующих производителей: "Штрих-М", "РР-Электро", ООО "Тринити" и ООО "НТЦ-Измеритель" (проверьте, чья у вас касса!).

Федеральная налоговая служба сообщила в тот же день, что не намерена штрафовать за продажу без чеков, если произошел сбой программного обеспечения, но напомнила, что когда система будет восстановлена, надо сформировать общий кассовый чек с суммой выручки от продаж, не прошедших в этот день по кассе. Знают ли об этом администраторы-кассиры, вот в чем вопрос? Умеют ли формировать такой чек?

А дальше проблему сбоя обсудил Роспотребнадзор, который озабочен тем, какой документ будет выдан потребителю после уплаты денег, если касса не работает?

Вот об этом читайте письмо, приложенное к тексту. И также поставьте в известность администраторов о том, как быть, если потребитель будет требовать подтверждения оплаты услуг, а касса выдаст что-то типа game over ...

Файлы:

Росздравнадзор заступился

22 декабря 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

Комментарии

"Добрый. День Елена! К сожалению письма приложенного к тексту нет. А можно продублировать, очень нужная информация.Спасибо."
Автор: Ольга
23 декабря 2017

Да, конечно, приложила к тексту, читайте.

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика