выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Послабление вышло

Стихи эти посвящены Приказу Минтруда России от 23.11.2017 N 805н "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами".

Суть этого документа можно выразить в трех словах - мыло на доверии!

То есть теперь не надо заводить документацию по поводу выдачи мыла сотрудникам ( если помните - 200 граммов жидкого или 100 граммов твердого в одни руки на месяц)

Теперь, исходя из поправок в приказ Минтруда №1122 при работе с легкосмываемыми загрязнениями не надо фиксировать под роспись выдачу мыла.

Однако, дав послабление, Министерство труда тут же спохватилось и снова погрозило пальцем, установив, что сам факт выдачи мыла должен быть зафиксирован в трудовом договоре с работником или другом локальном нормативном акте. А уж нормы можно довести до сознания трудящихся любым приемлемым способом - от электронного сообщения до письма на гербовой бумаге, как вздумается работодателю.

Насчет гербовой бумаги - шучу. Министерство труда до этого еще не додумалось. Так ведь и новый год еще не начался...

14 декабря 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика