выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Сроки отодвинуты на год

Президент подписал закон, уточняющий порядок применения ККТ.

Без контрольно-кассовой техники могут работать до 1 июля 2019 г. индивидуальные предприниматели, которые занимаются оказанием бытовых услуг и розничной торговлей, а также те, которые не имею наемных работников.

А если работники все-таки появятся, то надо будет в течение месяца срочно регистрировать ККТ.

А чтобы не обидно было тем, кто уже установил он-лайн кассу, сообщаем, что согласно Федеральному закону от 27 ноября 2017 г. N 349-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" ИП, применяющие ЕНВД и ПСН, получат налоговый вычет на покупку онлайн-кассы.

Размер возмещения ограничили 18 тыс. руб. на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники, поставленной на учет в налоговой инспекции в период с 1 февраля 2017 г. до 1 июля 2019 г.

30 ноября 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

Комментарии

"Можно уточнить? индивидуальные предприниматели, которые занимаются исключительно оказанием бытовых услуг и розничной торговлей на ЕНВД, но с наемными работниками имеют право без контрольно-кассовой техники работать до 1 июля 2019 г ? За ранее, спасибо!"
Автор: Ирина
1 декабря 2017

Скорее нет, смотрите ка сказано в законе: ИП, применяющие патентную систему налогообложения (ПСН) и плательщики ЕНВД, которые не занимаются торговлей, смогут не применять контрольно-кассовую технику с функцией передачи данных онлайн до 1 июля 2019 года. Кроме того, такое право предоставлено и торгующим ИП, при условии, что они не привлекают наемных работников.

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика