выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Скидка на чеке

Применение онлайн-касс и новая форма чека для многих руководителей предприятий индустрии красоты пока еще - деятельность, вызывающая много вопросов.

Одни из них недавно был разрешен письмом Федеральной налоговой службы. В нем говорилось, что чек обязательно должен содержать наименование услуги.

Ссылка при этом была на Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники":

статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ) гласит, что "Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость).

На днях пришло еще одно письмо Федеральной налоговой службы. В нем особо отмечается необходимость указывать сумму на чеке с учетом скидок или баллов, которые начисляются клиентам. Баллы - это наша история, в последнее время многие парикмахерские, салоны красоты, клиники эстетической медицины вместо скидок используют поощрительную систему бонусов.

Вот руководителям этих предприятий и будет полезно почитать письмо ФНС в приложенном файле.

Файлы:

ФНС по скидкам на чеке

7 октября 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика