выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Как государство взялось потребителей защищать

Под занавес лета Дм. Медведев подписал постановление Правительства с говорящим названием С Т Р А Т Е Г И Я государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года. В документе разъясняется - государство со всей своей мощью решило встать на сторону потребителей при малейших конфликтах последних с теми, кто продает им товары и оказывает услуги.

Владельцам бизнеса потребительского рынка стоит призадуматься о том, как не попасть под раздачу, как бы не случилось так, что госмашина начнет без разбору давить всех подряд, одинаково всерьез защищая и несправедливо обманутых дольщиков жилищных долгостроев, и расплодившихся потребительских экстремистов, терроризирующих и магазины у дома, и парикмахерские с салонами красоты. В первом случае – это действительно нужное дело, хотя правильнее было не допускать сомнительных строек. Во втором, согласитесь, правильнее бизнес защищать от тех, кто почти профессионально занимается вымогательством денег у предприятий малого бизнеса в компенсацию за якобы некачественные товары и услуги.

Читая постановление, нетрудно заметить пассажи о необходимости поддержания и развития разнообразных обществ защиты потребителей и гражданских инициатив. Похоже, скоро по салонам красоты, проводя белыми перчатками по пыльным подоконникам, по кухням ресторанов, лазая по кастрюлям и заглядывая в холодильники пойдёт на одна Ревизорро, а сотни Лен Летучих и Хрюш, которые Против, с корочками разных гражданских обществ потребителей, или просто с красными повязками дружинников. Как вам такая картина? Где-то я такое уже видел, кажется что-то похожее было со Швондером и его домкомом в Собачьем Cердце… Хорошо бы при этом владельцу салона было кому позвонить за защитой от этих защитников, и сказать в трубку: «Сейчас ко мне вошли четверо — среди них одна женщина, переодетая мужчиной, и терроризировали меня! Мне нужна такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!»

Фотографии:

30 сентября 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика