выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Кажется, не медотходы

В последнее время стала получать много писем с вопросом, не относит ли Роспотребнадзор опил ногтей, обрезки кутикулы и ватки с кровью, которые могут быть в кабинете маникюра и педикюра, к медотходам.

Уточняю вопрос и получаю в ответ от руководителей салонов красоты описание ситуаций, когда сотрудники Роспотребнадзора во время проверок "зависают" размышляя, а не с медотходами ли имеют дело работники студий маникюра и педикюра. При том ссылаются на то, что после оказания услуги на столике работника может оказаться потенциально инфицированный биоматериал.

Написала по этому поводу письмо в Роспотребнадзор. Но вот какая с Роспотребнадзором история. Каждый раз, делая официальный запрос, я должна указать свой адрес,. Поскольку я живу в Московской области, из центрального аппарата Роспотребнадзора письма мои пересылают в территориальный орган по Московской области. Словом, по мнению этой службы человек должен спрашивать и соответственно знать только то, что не выходит за ареал его обитания.

Письмо буду переписывать, вопрос "перезадавать", чтобы, получив ответ от центрального аппарата, отправить его всем, кто работает в индустрии красоты от Владивостока до Калининграда. А пока ответ Роспотребнадзора, защитит видимо только тех, кто работает в Московской области.

И мой вечный совет: распечатайте приложенный файл и сохраните его в папке"Можно". Для проверяющих.

Файлы:

12851-ж-06

23 сентября 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика