выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Проверочные листы. С 1 октября.

При проверках санэпидрежима с 1 октября будут использоваться проверочные листы.

Об этом давно говорится, и уже в Федеральном законе от 26.12.2008 N 294-ФЗ (редакция 2014 года) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" утверждается, что при плановой проверки должен быть использован проверочный лист (список контрольных вопросов).

Заполненный по результатам проведения проверки проверочный лист (список контрольных вопросов) прикладывается к акту проверки и вместе с ним хранится. И список этих контрольных вопросов сочиняется не абы как, а с учетом риск-ориентированного подхода. То есть в этот лист будут занесены базовые вопросы, конкретно содержащие указание на соблюдение или нарушение требований закона.

А теперь о главном. Если на вашем предприятии проверка Роспотребнадзора назначена на 2017 год, то, вполне возможно, начиная с октября, к вам придут уже с этим самым проверочным листом.Но что успокаивает, это фраза: Предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы. Похоже, лишнего спрашивать не будут!

Подробно читайте в приложенном файле.

Файлы:

Проверка_санэпидрежима

16 июня 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика