выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Не стоит расслабляться

Все таки история с мораторием на проверки на многих подействовала расслабляюще. Нам приятнее читать законы так, как хочется, на самом же деле... для организаций, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, все озвученные в последние годы индульгенции не работают.

Первое. Сведения о том, что организацию, имеющую медицинскую лицензию, проверяют раз в три года, неверны. Уточняющий документ: Постановление Правительства РФ от 23.11.2009 N 944 (ред. от 20.01.2011) "Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью". В нем сказано: Росздравнадзор - не чаще одного раза в год, Роспотребнадзор и МЧС - не чаще одного раза в два года. Это относится к организациям, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь, то есть и к клиникам, и к салонам красоты с медицинской лицензией.

Второй. Мораторий на проверки (2016-2018 годы) действует не для всех. И многие организации, оказывающие услуги в области косметологии, с этим уже столкнулись. Почему мораторий не работает для клиник и салонов красоты с медлицензией, читайте в письме Росздравнадзора. Прилагаю, выделяю желтым.

Файлы:

Проверки_и_моратории

22 апреля 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика