выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Роспотребнадзор готовится к контрольным закупкам

При проведении проверок Роспотребнадзор планирует активно применять контрольную закупку.

Это становится ясным после прочтения проекта поправок в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", которыми допускается проведение контрольных закупок в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Напомню, что контрольные закупки стали новым видом проверок с 1 января 2017 года. Они проводятся без предупреждения ИП и ЮЛ и регламентируются статьей 16.1 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Руководителям предприятий индустрии красоты надо провести тренинг администраторов и сотрудников, оказывающих услуги. Они должны знать, что контрольная закупка проводится ТОЛЬКО в присутствии двух свидетелей или при фото- или видеофиксации. После того, как проверяющий объявит, что это была контрольная закупка, он должен предъявить распоряжение о проверке (тему проверки, форму - контрольная закупка, наименование организации, адрес, сроки проверяем внимательно!) проводимой в форме контрольной закупки, удостоверение личности и составить акт о нарушениях.

И повторюсь, первыми на низком старте - сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучию человека.С проектом можно ознакомиться ниже, в приложенном файле.

Файлы:

Проект_изменений_в_ФЗ-52

15 февраля 2017

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика