выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Еще один метод борьбы с ОЗПП

ОЗПП - звучит как жужжание трутня. А означает - Общество защиты прав потребителей. И мы собственно не против, если представители этих общество приходят с намерением помочь. Однако чаще они влетают в клиники и салоны красоты, прессуют администраторов и управляющих, а потом уходят, оставляя бумажку со счетом в банке.

Заплатите - не отстанут. Придут опять, поскольку занесли вас уже в свой список бессловесных "кормушек".

Я часто пишу, как с ними бороться. Сейчас только напомню про то, что в специальном письме Роспотребнадзора перечислены те документы и сведения, которые ОЗПП не имеют права проверять:

"По мнению Роспотребнадзора, основными ошибками при проведении проверочных мероприятий представителями общественных объединений потребителей следует считать:

требования о предъявлении субъектами предпринимательской деятельности трудовых договоров с работниками и их медицинских книжек;

проверку соблюдения санитарных правил и норм;

проверку наличия документов об образовании торговых работников, санитарно-эпидемиологических заключений и заключений Госпожнадзора;

проверку правильности применения контрольно-кассовых машин;

проверку наличия и порядка ведения журнала учета мероприятий по контролю, предусмотренного ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", субъектами которого общественные организации не являются, и прочие".

Но вот и новость, Роспотребнадзор опубликовал письмо, в котором напоминает, что общественные организации не могут брать в наименование слово "Потребнадзор" и подобные ему по звучанию.

Так что если придут перед Новым годом общественные Деды Морозы и Снегурочки денежки вымогать, напомните им о том, что называться Облпотребнадзором и др они не имеют права.

Вот, например, вчерашние вести с полей:

"Вчера в салоне красоты была проведена проверка некой организацией "ОБПОТРЕБНАДЗОР" уполномочены ли они проводить такие проверки и чем может грозить результаты? Угрожали обращением в суд".

Распечатывайте приложенный к посту файл и защищайтесь!

Файлы:

Имя_не_трогать_

10 декабря 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика