выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Реквием по ОКУН

Прозвучал реквием по ОКУН в исполнении Правительства Российской Федерации. А ведь сколько мы переживали в 2013-2014 года по поводу того, что бытовые услуги в индустрии красоты были практически уничтожены. Как радовались, что они вернулись назад в ОКУН под давлением наших профессиональных общественных организаций. Поэтому он нам и родной такой - уходящий в небытие Общероссийский классификатор услуг населению!

По этому поводу Правительство издало распоряжение.

С 1 января 2017 года утрачивает силу Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН), в соответствии с которым в настоящее время определяются бытовые услуги. С указанной даты подлежат применению новые общероссийские классификаторы ОКВЭД2 и ОКПД2.

Как говорится в распоряжении Правительства, коды определяются для целей применения Налогового кодекса РФ, предусматривающего налоговые льготы в отношении предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению.

Я в этом, честно признаюсь, ничего не понимаю. Рекомендую передать информацию бухгалтерам ваших предприятий. Пусть разбираются...

Файлы:

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ_ПО_НОВОМУ_ОКВЭД_2016

29 ноября 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика