выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Дмитрий Петухов

Врач-эпидемиолог, Юрист

Все записи этого блогера

Небольшое выступление...

Практически за пару дней до начала конференции "Точки роста "Красивого" бизнеса в кризис" предложили выступить на секции "Проверки", с удовольствием согласился, поскольку давно не выступал)

На конференции мне все понравилось, поделились опытом и с директорами салонов и с коллегами, которые решают вопросы юридической поддержки по другим направлениям бизнеса(трудовая, налоговая и прочие), грядут серьезные перемены и старые варианты существования бизнеса "тихонечко, чтобы никто не видел" уже будут не возможны уже в ближайшем будущем(в частности например не применение ККМ)

Благодарен организатором сего мероприятия!

Но... с чем я столкнулся... опять... очередной спикер заявляет с трибуны громко "ОКВЭД и ОКУН разрешают оказывать услуги без лицензии", "если придут проверяющие показываете им ОКУН и все хорошо", "массаж не требует лицензирования если он гигиенический", "руководствуйтесь ПРОФСТАНДАРТАМИ, там написано что можно делать без лицензии" и самое главное "яндекс незаконно блокирует и не выпускает рекламу"

Господи, ну не в каменном же веке живем... ну как так можно? почему у людей еще остаются сомнения о необходимости получения специального разрешения на определенные виду услуг?

Еще раз на всякий случай напомню "Массаж", "Подология", "Трихология" и "Депиляция/эпиляция" требуют получения специального разрешения в виде лицензии на оказание медицинских услуг. И Точка. Никаких Вариантов! Лучше Вы это услышите от меня чем от Прокурора или Судьи.

Не будьте глупцами, не верьте никому кто говорит, что это не лицензируется! Рискуете очень очень серьезно!

Еще раз напомню ОКУН и ОКВЭД(и все последующие документы такого плана) не являются ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМИ! они используются только для классификации оказываемых услуг(видов деятельности) и все на этом! Никому и никогда они не дают права не исполнять закон о лицензировании.

В Законе о лицензировании четко написано что медицинская деятельность лицензируется, регулируется все номенклатурой мед. услуг.

Профстандарт документ по которому разрабатываются образовательный программы и используется только для этого и ничего более. Это я вам как преподаватель говорю.

Но понятное дело, мое мнение идет в разрез с мнением людей, которые делают на этом деньги. Слушатели выбирают более приемлемую(с их точки зрения, а не с точки зрения закона) позицию прибывания.

"Петухов говорит что эпиляция лицензируется, а Иванова что не лицензируется. Но мне не интересно лицензироваться, и вообще у меня нет мед. образования. Я не буду больше слушать Петухова, я буду слушать Иванову" а что потом? Придет прокурор и накажет... что скажите - мне Иванова сказала что по ОКУН не лицензируется? хороший довод...

Вспоминается старый анекдот:

Отпускают на майские праздники двух больных с язвой желудка из стационара. Один грустный, а другой веселый.

Веселый у грустного спрашивает:

- Ты чего такой грустный? на праздники же отпустили!

- Да Врач пить запретил...

- Дурак ты! Надо было ему денег дать! я ему дал - он мне разрешил!

Фотографии:

24 сентября 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика