выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

И это все о нас...

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов обратил внимание на проблему оказания косметологических услуг без лицензии и предложил внести изменения в законодательство для исправления ситуации.

Но сначала о том, что это такое - Открытое правительство.

Открытое правительство — это форма государственного управления, которая реализует право каждого гражданина страны на доступ к документам и действиям государства, дабы его контролировать.

А речь Михаила Абызова хочется привести полностью, чтобы показать, как министр понимает косметологию в России:

"Сейчас косметология практически переходит в медицинскую услугу. Многие салоны, организации оказывают эти услуги без надлежащих лицензий, поэтому туда не может прийти с проверками Росздравнадзор. У нас выявляются серьезные случаи заражения людей, потому что квалификации у персонала нет... Не считаете ли вы необходимым внесение изменений в законодательство, чтобы во всех рекламных объявлениях по предоставлению процедур в косметологических салонах, указывался в обязательном порядке номер лицензии".

С таким предложением обратился министр к представителям Роспотребнадзора и Росздравнадзора, открыв им, таким образом, глаза на происходящее.

Словно ранее эти службы не знали о том, что косметология - отрасль медицины, и что не все организации, оказывающие медицинские услуги имеют лицензии.

Однако министра поддержали и решили, обсудив ситуацию с Минздравом, найти инструменты контроля за оказанием косметологических услуг в салонах красоты без медицинской лицензии.

25 августа 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика