выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Скорострельная поправка

Государственная Дума перед самым уходов на каникулы приняла этот закон сразу во втором и третьем чтении... Куда спешили? На каникулы спешили.

А предпринимателям теперь спешить некуда, можно прочитать закон и принять новые условия ведения бизнеса, которые возникают в России.

Принципиальных позиций три:

1. Ведение проверочных листов с контрольными вопросами. То есть чиновники будут заполнять специальные формы, в которых отмечать наличие или отсутствие всего необходимого для соблюдения установленных требований.

2.Проверки без взаимодействия, которые позволяют не сообщать предпринимателю, что в отношении него уже ведутся контрольные мероприятия.

3.Контрольная закупка, про которую в законе мягко сказано, что это создание ситуации для совершения сделки в целях проверки

соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований.

Кстати, вчера мне звонила руководитель клиники, у которой "неизвестная организация" (!) провела уже контрольную закупку услуги гирудотерапии и теперь доказывает, что это было нарушением, так как на гирудотерапию лицензии у клиники нет. Отмечу сразу, что гирудотерапия - это метод, а не вид медицинской деятельности, и на нее не нужна лицензия, услугу можно оказывать, если у врача есть документы о тематическом усовершенствовании, а клиника правильно закупает и утилизирует пиявки. Однако речь не об этом, а том, что кто-то "неизвестный" уже начал снимать сливки с новых правил.

Поэтому рекомендую все-таки прочитать закон. Смотрите ниже.

Файлы:

Поправки_в_ФЗ-294.PDF

5 июля 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика