выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Алла Можарова

Можарова Алла Владимировна

Все записи этого блогера

Поиграем в бизнесе?

Для тех, кто ежедневно что-то «разруливает» и для тех, кто только хочет научиться это делать в русских реалиях очень пригодится подход «Бизнес, как игра». Я вот поиграла с удовольствием.

Книга со «здравыми жизненными» советами, как охарактеризовали ее авторы, может являться отличным мануалом по жизни. Какую зарплату назначить другу, как увольнять, что делать с косяками, когда и как продавливать поставщиков, какие хитрости существуют в выкладке товара, какой процент бюджета пускать на эксперименты, а какой на дикие эксперименты, куда округлять цены – вверх или вниз. Такие простые истины, о которых мы забываем, а потом спохватываемся. Забываем, что люди устают от недозагрузки, что настоящая тренировка начинается, когда вы хотя бы на шаг превышаете свой прошлый результат и что с ростом размера компании влияние сиюминутных действий внешней среды уменьшается и важнее иметь хороший внутренний стержень.

«Бизнес, как игра» читается очень легко, разбита на маленькие части и, что самое важное – на нее не нужно выделять время. Есть пара минут – почитал, осмыслил и дальше пошел, опять вернулся. Самый правильный подход для тех, кто «как белка в колесе» и не только в нем. Как всегда, издательство "Манн, Иванов и Фербер" бережет наше время и заботится о наших делах. Нравится мне его подход к читателям в плане подбора книг.

Очень понравилось изречение: «Если где-то тебе дали грамоту, награду, медаль или еще что-то еще – значит, прокатили с деньгами». А у вас как поощряют?

2 апреля 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика