выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Тройка, семерка, туз! Часть первая - тройка

Цифра 3 по мнению нумерологов, астрологов, ясновидящих и прочих "особенных" людей - то, под чем ходит Россия. Относится ли это только к русским, действует ли тройка на татар, чеченцев, евреев и представителей многих других диаспор нашей многонациональной страны, но то что число три - важное для представителей титульной нации, подтверждается многочисленными наблюдениями.

Былины, сказания, сказки прямо так и начинаются с фразы "и было у них три сына". Причем третий отпрыск непременно числится дураком, однако в итоге оказывается самым умным. Заметим это явление, оно нам пригодиться уже через несколько строк.

Чем старше и всё-таки, надеюсь, мудрее я становился в этой жизни, тем чаще я сталкивался с тем, что всё в жизни троит, троит и троит. Точно как надпись на камне "пойдешь налево, пойдешь направо, пойдешь прямо...", всегда находятся три направления пути. Три шанса, три ответа на любой вопрос. Сейчас, даже когда третий вариант кажется немыслимым, я не успокоюсь, пока не найду его, этот третий путь, третье решение. Причем зачастую он и становится самым верным, даже если кажется поначалу дурацким.

К чему это я? К тому, что двух исходов не бывает, не останавливайтесь, ломайте голову хоть сколько дней, пока не найдете третий. И очень даже вероятно, что этот скрытый поначалу вариант будет правильным.

Недавно спросил одного ученого физика - есть ли какое-то научное объяснение того, что всегда существует три направления, из которых два очевидны, а третье требуется поискать. Думал засмеёт меня, обвинит в эзотеризме, де насмотрелся RenTV и первого мистического. Но нет, у физиков тройка тоже всегда, и с тем же привкусом сложного открытия именно третьего элемента. Самое простое - плюс, минус и ноль. И дальше по возрастающей - электрон, позитрон и нейтрино. то есть - два быстро предсказуемых крайних, полярных значения и ой как трудного для понимания середины между полюсами. По ней тоже дано пройти, как прошел между сциллой и харибдой Одиссей. И для него этот путь оказался единственным правильным.

Так что, ребята, ищите третий путь.

"И всё? Это всё, что ты хотел мне поведать?", с усмешкой спросит прочитавший сказанное.

Да, тройка в России - что-то особенное. Примерьте ее значение к себе. Вспомните события из собственной жизни, когда вы были на распутье, и надо было что-то решать. Сколько было перебрано в такие моменты вариантов, было ли их три, и легко ли пришёл этот самый третий путь. Был ли в итоге выбран и оказался ли верным. Если да, то чем не подсказка - если не видите выхода, призывайте на помощь тройку, она укажет третий путь.

Про тройку рассказал. В следующих сериях читайте про семерку и туза.

Фотографии:

28 марта 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика