выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Тройка, семерка, туз! Часть вторая - семерка

Семерка - совершенное число, полное и круглое. Наверное, самое распространенное в мире, активно поддерживаемое христианством. В русской традиции и фольклоре тоже - семь богов в пантеоне, цветик-семицветик, ради которого стоило ехать за тридевять земель, и даже Москва, построенная на семи холмах .

На семи холмах построены Рим, Иерусалим, Константинополь, Киев, София, Барселона, Прага, а также многие наши города - Смоленск, Екатеринбург, Ханты-Мансийск и др.

Но не про семь чудес света и не про семь цветов радуги хотел я вам рассказать, а про то, что только семь человек в своем салоне красоты вы можете по-настоящему охватить вниманием, как считается в классической литературе по менеджменту. Семь сотрудников - предел возможности прямого управления. Даже не пытайтесь объять необъятное, не получится. Выход один - делегируйте полномочия. Пусть в вашу семерку войдут два администратора и старшие по каждой смене. Работайте со своим первым кругом, с семеркой сотрудников, и пусть те понимают - они в ответе за свой участок, и за тех сотрудников, на которых у вас не хватает времени и сил. За вторые и третьи круги управления.

Примерьте этот совет к себе. Трезво оцените ситуацию в своем салоне, и если вы не знаете чем дышит ваш третий парикмахер и второй мастер маникюра, как зовут их детей и когда они собираются на очередной семинар по повышению мастерства, то не осуждайте себя за черствость и невнимательность, просто знайте - семерка это предел любого человека. Число очень значимое для всего мира и салонного бизнеса в частности.

В следующей серии - самое необычное. Рассказ про значение туза.

Фотографии:

28 марта 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика