выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Дмитрий Петухов

Врач-эпидемиолог, Юрист

Все записи этого блогера

В открытую сказано....

Бороздя просторы нашего замечательного Рунета, наткнулся на интересное интервью Андреевой Е.Е.

Если кто не знает - Елена Евгеньевна Андреева - главный государственный санитарный врач Москвы.

Вот экспликации из ее интервью:

"— Как меняется количество проверок от года к году?

— С 1 января действуют надзорные каникулы для малого бизнеса. Мы исключаем из планов проверок те юридические лица, индивидуальных предпринимателей, которые предоставляют информацию, подтверждающую, что они входят в эту категорию. Говорить о нагрузке на бизнес с нашей стороны не приходится(прим. меня - совершенно нет никакой нагрузки, конечно).

Так, за последний год общее количество проверок сократилось в 1,2 раза, плановых стало меньше почти на треть, а внеплановых — на 10 процентов. Если в 2015 году мы провели 10 тысяч проверок, из них плановых — 1942, то в 2014 году прошло 12 400 проверок, из них плановыми были 3358. Для сравнения, в 2016 году у нас согласовано 1068 плановых проверок, но их число сократится в связи с исключением из плана субъектов малого бизнеса."

"— Кому ждать инспекцию в этом году?

— В этом году делаем упор на лечебно-профилактические организации косметологического профиля, частные медицинские центры и стоматологические клиники.

Объекты Департамента здравоохранения, которые, безусловно, тоже остаются на надзоре, имеют абсолютно чёткую структуру, свою службу контроля и со стороны Департамента, и в лице главного врача больницы, а вот в частных компаниях всегда с этим очень сложно...

В частных клиниках забывают о том, что есть нормативы площади, нормативы по количеству коек, есть определённые параметры микроклимата, освещённости, качества воздуха в помещении, требования к дезинфекции и стерилизации

При этом владельцы частных клиник, как правило, отсутствуют на проверках, не знают их результатов. Зачастую всё передано исполнителям, которые допускают грубейшие нарушения санитарных правил по разным причинам — из-за недостаточной компетентности, отсутствия контроля, а также с целью получения большей прибыли. В частных клиниках забывают о том, что есть нормативы площади, нормативы по количеству коек, есть определённые параметры микроклимата, освещённости, качества воздуха в помещении, требования к дезинфекции и стерилизации.

У нас были жалобы и на нарушения при оказании косметологических и стоматологических услуг. Жаловались не только на качество работы специалистов, но и на качество материалов. В этом году инспекторы придут в 299 лечебно-профилактических организаций."

вот полный текст для ознакомления:

https://www.mos.ru/news/item/8610073

так что берем на вооружение...

22 марта 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика