выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Дмитрий Петухов

Врач-эпидемиолог, Юрист

Все записи этого блогера

Электронная подпись

Уважаемые друзья и коллеги, а у Вас есть электронная подпись?

Недавно был на заседании департамента здравоохранения г. Москвы, по вопросам лицензирования медицинской деятельности и на нем было заявлено представителем ДЗМ, что к концу года Департамент перейдет на подачу документов в электронном виде.

Многие комитеты и департаменты правительства Москвы уже перешли на подобную форму(например Москомархитектура на подачу документов согласования вывесок на торговых центрах, кстати обзор 902 постановления правительства Москвы по размещению рекламных конструкций будет в ближайшее время) и теперь принимают документы только в таком порядке. Эффективно? оказалось да, поэтому продолжат внедрение.

Что такое электронная целевая подпись(электронная подпись)? Это вариант криптографии, являющийся официальным инструментом визирования документов. Флешка)

Как ее сделать? Первый вариант портал ЭЦП - http://www.iecp.ru/ и по инструкциям

Второй вариант, если прям совсем туго и не понятно - позвонить в ГБУ Малый бизнес Москвы - +7 (495) 225-14-14 и они помогут(пригласят к себе в зависимости от района), денег не возьмут)

Так что с конца 2016 года все документы в ДЗМ будут подаваться в электронном виде. Кто хочет получить или переоформить лицензию - лучше займитесь вопросом получения ЭЦП раньше, ну это так... дружеское пожелание)

16 марта 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика