выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Всех сосчитают, а иначе - штраф

Обратите внимание на то, что Федеральная служба статистики напоминает о переписи малого и среднего бизнеса за 2015 год. Да, микропредприятия вошли!

С 1 января 2016 года вступила в силу статья КоАП 13.19 Непредоставление первичных статистических данных.

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном "порядке" или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Словом, надо все-таки связаться с местными органами статистики и спросить их, что требуется, по какой форме предоставлять статистику.

Попутно напоминаю, что предприятия индустрии красоты, не вставшие на учет в Роспотребнадзоре, который они должны были уведомить о начале осуществления предпринимательской деятельности, тут попадут под двойной удар: и на учет не встали, и статистические данные не предоставили.

Если факт непредоставления сведений в Роспотребнадзор подтвердится во время переписи, то возможно возбуждение административного дела по статье КлАП 19.7.5-1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного "порядка" представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности:

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных "частями 1" и "2 статьи 14.1.2" настоящего Кодекса) в случае, если представление такого уведомления является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Представление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, содержащего недостоверные сведения, в случае, если представление такого уведомления является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Файлы:

Статистика_для_малых_предприятий.pdf

23 января 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика