выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

К чему относятся токсины...

Меня часто спрашивают, почему препараты ботулинотерапии надо учитывать особенным образом, и на основании каких документов Росздравнадзор проверяет условия их хранения, использования и утилизации.

На этот вопрос, слава богу, отвечает сам Росздравнадзор:), ссылаясь на СП 3.3.2.1248-03 "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунологических препаратов" и СП 3.3.2.1120-02 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям транспортирования, хранению и отпуску гражданам медицинских иммунобиологических препаратов, используемых для иммунопрофилактики, аптечными учреждениями и учреждениями здравоохранения".

Я бы добавила к этому еще один документ: Методические указания "Применение термоиндикаторов для контроля температурного режима хранения и транспортирования медицинских иммунобиологических препаратов в системе "холодовой цепи".

Так что журналы контроля температуры в системе холодовой цепи и прихода и расхода препаратов ботулинотерапии вести придется. А также внимательно прочитать правила утилизации, которая есть в каждой упаковке препарата в составе Инструкции к применению.

А теперь читайте письмо Росздравнадзора, прилагаю

Файлы:

Обращение токсинов.pdf

15 января 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика