выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Штраф за грубое нарушение лицензионной деятельности увеличен

Пока депутаты Госдумы готовят к принятию новый Кодекс об административных правонарушениях, меняются отдельные части отдельных статей. Например, статьи о грубом нарушении лицензионной деятельности.

Теперь наказание увеличено в пять раз: на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Понятие грубое нарушение в медицинской деятельности определяется постановлением Правительства №291. Для уже работающих клиник, кроме требований к помещению, оборудованию и персоналу, появляются и другие:

а) соблюдение порядков оказания медицинской помощи;

б) соблюдение установленного порядка осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности;

в) соблюдение установленного порядка предоставления платных медицинских услуг;

в(1)) соблюдение правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, и правил ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения.

Заметим, что этой - 4 части - статьи 14.1 жить недолго, всего один год, в том случае, если будет принят новый Кодекс, там в случае грубого нарушения лицензионной деятельности речь уже пойдет о штрафах от 400 до 500 тысяч рублей и изъятии лицензии.

Новый Кодекс введут с 1 января 2017 года.

А про поправки, вступающие в силу с 1 января 2016 года, читайте в приложенном файле.

Да, и обратите внимание на определение, что такое медицинская организация, я его тоже выделила желтым, чтобы не возникало искушение воспринимать клинику косметологии или салон красоты с медицинской лицензией вне этих правил.

Файлы:

Новое_о_лицензировании.pdf

2 января 2016

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика