выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Для тех, кто набрал видов деятельности про запас

В Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" сказано, что если владелец лицензии решил прекратить деятельность, то, согласно п. 13 статьи 20 «Порядок приостановления, возобновления, прекращения действия лицензии и аннулирования лицензии», он сообщает об этом в лицензирующий орган и действие лицензии прекращается.

Однако эта статья никак не подходит для тех организаций, которые получили лицензию на несколько видов деятельности, но по каким-то причинам временно не оказывают услуги по некоторым из этих видов.

Например, в лицензии есть косметология, физиотерапия, мануальная терапия. И именно по мануальной терапии услуги не оказываются – нет специалиста.

Года два назад я запрашивала Департамент здравоохранения Москвы по поводу такой ситуации, ответ был невнятный, и мы с руководителем клиники, которой это непосредственно касалось, остались в недоумении, как все-таки поступать в таком случае.

На недавнем семинаре «Лицензирование медицинской деятельности в Москве», организованном Штабом защиты бизнеса, я задала этот вопрос начальнику управления лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения Москвы Е. Орихивской.

Вот ее ответ:

Если учреждение здравоохранения временно не осуществляет работ по одному из видов медицинской деятельности, заявленных в приложении к лицензии, алгоритм действий следующий:

Убрать наименование этих работ и услуг из прейскуранта и с сайта;

Издать приказ по учреждению, в котором изложить, что оказание данных видов деятельности приостанавливается на неопределенный период до принятия на работу специалиста с соответствующей квалификацией.

29 ноября 2015

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика