выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Статталон с точки зрения Росстата

Как мы помним, в приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 834н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" кроме самой формы медицинской карты пациента утверждена еще и форма талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Нужно ли его заполнять частным медицинским клиникам. Этот вопрос я задала Минздраву и Росстату.

Минздрав ответил уклончиво "... орган исполнительной власти в сфере охраны здоровья субъекта Российской Федерации вправе издать соответствующий наромативно-правовой акт, обязывающий частные медицинские организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих медицинские услуги, предосталять статистические отчетные формы, предусмотренные для государственных медцинских организаций".

Однако в приказах Росстата об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения, травматизмом на производстве и естественным движением населения косметология уже несколько лет как присутствует.

И вот пришел ответ на запрос. Читайте ниже.

Файлы:

Росстат подтверждает.jpg

18 ноября 2015

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика