выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

В Новый год с новыми штрафами?

Государственная Дума подготовила к вступлению проект КоАП. В нем изменена нумерация статей, введены новые статьи и нарушения (целый пакет статей, связанных с медицинской деятельностью), увеличены штрафы. В основном удар падает на предприятия, которые имеют лицензию на медицинские виды деятельности, для пиратов, работающих вообще без разрешительных документво все остается по-прежнему.

Я начинаю постепенно разбирать статьи, сравнивая работающие с новыми, еще не принятыми редакциями. Насколько принятие нового КоАП реально? Думаю, что на осенней сессии депутаты за него дисциплинированно проголосуют. Обсуждение проекта заканчивается 28 ноября. Как меняется статья 14.1. "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" вы можете узнать, посомтрев приложенный файл.

Иногда меня спрашивают, почему в блоге я прикладываю документы в формате PDF? Отвечаю, слишком часто их цитируют без ссылки на автора и трактуют потом в меру собственного понимания. Поэтому приходится защищаться от непрофессионального использования озвученной мной информации.

Файлы:

Изменения в КоАП.pdf

31 октября 2015

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика