выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Аккредитацию отменят? Пока это слухи

Слух этот имеет под собой осмнование, вроде как было в министерстве здравоохранения совещание, на котором сказали, что аккредитация будет отложена до 2018 года.

Хотелось бы верить, поскольку пока никто толком не знает как она будет проходить и кто будет выдавать новые документы, подтверждаюшие квалификацию медицинских работников.

Однако спешу охладить тех, кто сразу поверил, что так и будет, как в Минздраве помечтали.

Дело в том, что в Федеральном законе "Об основах охраны здоровья граждан РФ" есть статья 69, в которой речь идет об этой самой аккредитации, и сказано, что статья эта вступит в силу с 1 января 2016 года. Отменить положение федерального закона может только другой федеральный закон. И пока он не принят - отменяющий - все разговоры о переносе сроков остаются просто разговорами.

С другой стороны вот ведь какая незадача. Как раз с первого января 2016 года ни один медработник не будет иметь права оказывать медицнскую помощь, потому что права ее оказывать, согласно все той же статье 69, имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Вот ведь какая коллизия - без аккредитации нельзя, а аккредитация все еще не началась... И когда начнется неизвестно. И начнется ли... Так что ждем нового федерального закона, который внесет поправки в статью 69 ФЗ-323.

25 октября 2015

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика