выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Вы все еще рассылаете смс-сообщения своим клиентам?

Любимое занятие консультантов в салонном бизнесе рассказывать, как эффективно работают смс-рассылки. Некоторые руководители в это верят, хотя сами дико раздражаются, когда им какой-нибудь магазин шлет бодрые утренние сообщения о распродажах. В субботу, в шесть утра! Напомню, что смс-сообщения можно рассылать только в том случае, если вы имеется письменное согласие клиента на этот вид связи с ним.

Ну и для убедительности ссылаюсь на новое пояснение Федеральной антимонопольной службы, которой Верховным Суд Российской Федерации разрешил запрашивать, в том числе у операторов связи, сведения о владельце абонентского номера, с которого поступило смс-сообщение, содержащее рекламную информацию. Если оператор не предоставит ФАС сведений, будет наказан в соответствии со статьей 19.8 (пункт 6) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А это, между прочим, штраф от 20 до 200 тысяч рублей.

Ну и Центральный орган ФАС рекомендует своим территориальным управлениям воспользоваться данным правом - от Москвы до самых до окраин...

Подробности читайте здесь:

Файлы:

ФАС по смс.pdf

5 сентября 2015

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика