выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Договор как ловушка

Заключение договора на оказание медицинских услуг становится для многих клиник и салонов красоты просто ловушкой.

Созданные некими юристами или же просто скачанные с Интернета образцы договоров берутся за основу, а потом оказывается, что в них нет тех условий, которые считаются обязательными.

Поймать на таком нарушении очень просто, приходи, бери образец договора и … сразу пиши в акте проверки, что он создан с нарушениями, и что в нем ущемляются права потребителей.

Вот и в Курске территориальное управление Роспотребнадзора провело внеплановую проверку «Городского центра трихологии и восстановительной косметологии» по заявлению потребителей. Горожане жаловались на то, что их права нарушаются при подписании договора на оказание медицинских услуг.

Как же узнать, правильно ли составлен договор на оказание платной медицинской услуги?

Все очень просто, говорят эксперты косметической выставки Cosmo-Expo: требования к содержанию договора прописаны в Постановлении Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг". Смотрим раздел IV, пункт 17, который начинается словами «Договор должен содержать…» и сверяем с тем, что имеется в образце вашей организации.

И, наверное, сразу надо добавить, что штрафы за нарушение прав потребителей медицинских услуг при заключении договора на оказание услуг составляет в среднем по России сорок тысяч рублей.

14.05.2016

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика