выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Если не выполнено предписание

Проверка не заканчивается в тот момент, когда двери за проверяющими закрываются.

Организации теперь предстоит осознать те нарушения, которые были обнаружены в ходе проверки и их устранить. Обычно перечень этих нарушений содержится в предписании, оно, кроме всего прочего, еще и указывает срок, в который недостатки должны быть исправлены.

В том случае, если организация не отреагировала на предписание, ей грозит штраф.

Так произошло и с ООО «Учебный центр по парикмахерскому искусству, косметологии и визажу «Школа студия красоты Анны Помарнацкой».

После проверки руководство школы не приняло никаких мер по улучшению работы и не оплатило в установленный срок административные штрафы на общую сумму 70 000 руб.

Нарушения квалифицировались по статьям КоАП 6.4, 6.3, ч.1 ст.14.8. То есть обнаруженные при проверке нарушения были из области санитарно-эпидемиологического режима и обеспечения потребителя достоверной информацией об услугах.

Теперь мировой судья принял решение признать Школу-студию красоты Анны Помарнацкой  виновной в нарушении ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и установил наказанию в виде штрафа на общую сумму 140 000 руб.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo уточняют, что в данном случае Школу наказали за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, а это влечет наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного.

28.03.2016

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика