выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Перспективный совместный проект на потребительском рынке Москвы

Тенденции к объединению усилий у разных игроков рынка красоты и здоровья подтвердились сегодня еще одним интересным проектом. На фоне следующих один за другим фестивалей красоты, для которых в совместной рекламе  городского масштаба участвуют московские салоны красоты, заключен еще один альянс между двумя известными информационными службами, действующими на потребительском рынке.

Первый участник, наверное, самый крупный справочный ресурс Zoon.ru, в каталог которого занесены практически все предприятия сферы услуг, по широте охвата и актуальности данных ему трудно найти равных. Второй участник - информационный портал онлайн-выставки Cosmo-Expo работает в другом сегменте потребительского рынка, в профессиональном секторе индустрии красоты где взаимодействуют те, кто служит конечным потребителям. То есть - поставщики оборудования и косметики с одной стороны, и салоны красоты с другой.

Речь не идет ни о каком слиянии этих двух информационных проектов, просто стороны сошлись на том, что сотрудничество может принести много пользы прежде всего тем, ради кого они созданы. До сих пор между сторонами рынка (поставщиками товаров и услуг и их потребителями) существует много недопонимания, нестыковок и отсюда - недостаточной удовлетворенности уровнем развития сферы услуг в целом. Горожане жалуются на качество обслуживания в салонах, салоны обижаются на поставщиков, те, в свою очередь, считают, что и первые и вторые "зажрались" и не адекватны в своих запросах, и так далее. В конечно счете, страдают все.

Первой ласточкой во взаимодействии между Zoon и Cosmo Expo стал дайджест праздничных программ, подготовленных салонами красоты к Дню Св. Валентина. Чтобы не собирать "с бора по сосенке" информацию от разрозненных игроков рынка, редакторы воспользовались готовым материалом - в обзор попали акции и спецпредложения 11 салонов красоты, которые участвуют в программе совместной рекламы.

Справдливости ради стоит отметить, что публикация несколько запоздала по времени, и могла бы выйти и раньше, до начала фестивальной недели, но первый блин всегда комом, и признаемся себе сами - лучше поздно, чем никогда.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПЕРВОЙ СОВМЕСТНОЙ РАБОТОЙ ДВУХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СЛУЖБ

Справочная информация об участниках альянса:

Zoon - это информационный портал о компаниях, оказывающих различные услуги для населения; место их встречи с потенциальными, новыми и постоянными клиентами. Ежемесячно около шести миллионов человек посещают этот сайт, выбирая, различные предприятия сферы услуг, в том числе салоны красоты, косметологические клиники и другие объекты индустрии красоты и здоровья. Сайт http://zoon.ru

Cosmo-Expo - онлайн выставка косметической продукции, место встречи руководителей и специалистов красивого бизнеса с поставщиками косметологического оборудования, профессиональной косметики и расходных материалов. Месячная аудитория сайта около 25 тысяч, что разительно отличается от численности посетителей первого участника. Однако стоит отметить, что профессионалов всегда меньше, ведь на одного парикмахера в столице приходится 2-3 тысячи москвичей. Сайт www.cosmo-expo.ru

Вместе Zoon и Cosmo-Expo информационно охватывают весь рынок красоты и здоровья, на стыке между поставщиками и салонами красоты с одной стороны, и потребителями салонных услуг с другой. Сотрудничество информационных служб, работающих на рынке b2c и b2b открывает широкие перспективы настройки лучшего понимания поставщиками услуг потребностей потребителей, а значит позволяет надеяться на то, что рынок сферы услуг будет получать новые импульсы к своему развитию.

12.02.2016

Курсы обучения:

Бесплатный вебинар: Аугументация губ с учётом реологических свойств препаратов Neauvia
14 мая 2024,
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
14 мая 2024, Санкт-Петербург
для руководителей

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Москва
14 мая 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
17 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Тест-драйв процедуры VISIBLE AGE REVERS
20 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Бесплатный вебинар: Тренд комплексного подхода в терапии возрастных изменений
21 мая 2024,
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
21 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Тест-драйв процедуры VISIBLE AGE REVERS
21 мая 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
22 мая 2024, Москва
для руководителей

Практический семинар: Тет-а-тет с Neauvia. Коррекции височной, периорбитальной области, латеральный лифтинг
23 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика