выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Медосмотр по-новому. Пока в проекте

Минздрав опубликовал проект приказа, меняющего правила профилактических периодических медицинских осмотров.

Если этот документ будет утвержден, то уже в этом году изменится порядок прохождения медосмотров, в том числе и для медицинских работников и работников предприятий бытового обслуживания.

В проекте сокращено число обследований для работников и пересмотрена периодичность прохождения. Однако подчеркивается ответственность работодателя за допуск к работе сотрудников, прошедших медосмотр.

В проекте документа впервые прописан перечень тех профессий, для которых обязательно наличие личной медицинской книжки. Предполагается также создать реестр, в котором будут отражаться результаты медосмотров (правда, пока неясно, как это будет соотноситься с законом о персональных данных).

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что после принятия приказа Министерства здравоохранения РФ наконец исчезнет почва для споров, нужна ли личная медицинская книжка медицинским работникам. Дело в том, что в предшествующих документах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по поводу медицинских осмотров в перечне профессий этой категории работников не было.

05.02.2016

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика