выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Сроки сократятся?

Президент России дал правительству поручение до 1 апреля 2016 года разработать предложения по сокращению сроков регистрации медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Напомним, что сейчас в Росздравнадзоре сроки регистрации растягиваются на годы, при этом зачастую не по вине производителей. Так, самым ярким примером является процесс продления документов единственной зарегистрированной лампы-лупы.

При этом в стандарте оснащения кабинетов косметологии присутствие этого прибора обязательно, так написано в Приказе Минздрава №381н «Об утверждении Порядка медицинской помощи населению по профилю косметология».

Между тем, теперь для изделий первого класса риска даже не требуется многоэтапных исследований. Однако, как показывает практика, документы на медицинские изделия не просто залеживаются в Росздравнадзоре: часто представитель производителя даже не знает, каких именно документы ему еще надо показать, на каком этапе тормозится решение.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращают, кстати, внимание на то, что Минздрав России разработал административный регламент по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации медицинских изделий в целях их государственной регистрации.

В проекте регламента представлен исчерпывающий список документов, необходимых для регистрации, сроки ожидания в очереди при подаче запроса и принципы государственного контроля.

Обсуждение документа продлится до 20 февраля 2016 г.

11.01.2016

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика