выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в салонном бизнесе

Лента чрезвычайных происшествий октября получилась очень разнообразной. Тут и технологические проступки предприятий салонного бизнеса, такие как нарушения санитарных норм и законодательства о рекламе, а также уголовные преступления: кражи, мошенничества, взятки. И наконец пожары.

Курск. В салоне красоты совершена кража денег из сумки мастера. Преступник зашел якобы постричься, но когда мастер на минутку покинула парикмахерский зал, быстро достал из ее сумки деньги и ушел. Сотрудника парикмахерской подала заявление в полицию, но описать несостоявшегося клиента не смогла.

Черкесск. Житель города заходил в салоны красоты и представлялся курьером торговой фирмы. Взяв деньги за будто бы доставленные товары, он успевал уйти раньше, чем администраторы открывали посылку. Правонарушитель разыскивается полицией.

Пенза. На свалке в жилом микрорайоне житель города обнаружил лампы от солярия, который выброшены кем-то из салона красоты. Он вызвал полицию и журналистов. Ведется расследование. Марка солярия установлена по маркировке на лампах.

Липецк. В Следственный комитет по Липецкой области поступило заявление от 12 сотрудников парикмахерской, которые не получали зарплату и положенные при увольнении выплаты. Ведется следствие. С проверкой в парикмахерскую также направилась и трудовая инспекция.

Самара. В санатории загорелся кабинет косметологии. Обитателей санаторного корпуса пришлось эвакуировать. Никто не пострадал. Теперь следователи выясняют, какой из приборов в кабинете мог воспламениться в рабочее время и не оказывалась ли на нем в данный момент услуга.

Тюмень. Арестован полицейский, который брал взятки с руководителей спа-салонов города. В одном из эпизодов делафигурирует взятка в 200 тысяч рублей за обещание не привлекать бизнесмена к ответственности по административному делу, верхняя планка штрафа по которому не более 50 тысяч рублей!

Самара. 200 тысяч рублей штрафа на должностное лицо - вот результат проверки УФАС мужского спа-салона «ДаБосс». Жители Самары сочли рекламу салона непристойной и оскорбительной. Федеральная антимонопольная служба их поддержала.

Ставрополь. Отдано в суд дело о присвоении денег, выданных компании из краевого бюджета на развитие. Директор компании, которая производит косметику получила деньги по подложным документам и потратила их на личные нужды. ДиИректору компании предъявлено обвинение по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

26.10.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика