выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Придут по информации из СМИ

Название приказа Минздрава, о котором сейчас мы расскажем надо читать утром – на свежую голову и на сытый желудок. Иначе не справиться и не осознать ))

Итак. Набрали воздуху в легкие: «Приказ Минздрава России от 23.01.2015 N 13н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по проведению проверок организации и осуществления федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, осуществления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, осуществляющими полномочия в сфере охраны здоровья граждан, а также осуществляющими медицинскую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности".

В переводе на человеческий - это правила наблюдения за качеством ведомственного и внутреннего контроля в медицинских организациях. Осуществлять этот контроль будет опять же Росздравнадзор.

Это ведомство неуклонно, шаг за шагом, отвоевывает себе новые пространства для осуществления тотального контроля за медицинской деятельностью.

В общем, в формате проверок пока не обнаружилось ничего нового, разве что теперь основанием для внеплановой проверки могут служить не только обращения граждан, но и информация, полученная от других государственных органов и также из средств массовой информации.

И тут мы вспоминаем, что теперь блоггеров также приравняли к СМИ…

25.03.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика