выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Проверки без согласования

Федеральный закон №294 провозгласивший в 2008 году права предпринимателей во время проверок, потихоньку отступает под натиском контролирующих и надзорных органов.

На встрече экспертов фармацевтической отрасли М. Мурашко - глава Росздравнадзора - сообщил о том, что его ведомство теперь проводит внеплановые проверки без согласования с прокуратурой.

Речь на встрече шла о том, что с 23 января 2015 года в России введена уголовная ответственность за оборот фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных препаратов и медизделий.

В 2015 году в полную силу заработает Фармаконадзор, и Россия окончательно войдет в объединение стран, преследующих незаконный оборот препаратов и медизделий, то есть ратифицирует конвенцию «Медикрим».

Сегодня активность Росздравнадзора развивается по двум направлениям: отслеживание интернет-сайтов, которые торгуют незарегистрированными медизделиями, и внеплановые проверки торгующих организаций.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что М.Мурашко настаивает на возвращении его ведомству права приходить в медицинские организации с внеплановой проверкой без предупреждения. Как мы знаем, в отношении предприятий общепита такое право уже вернули Роспотребнадзору.

25.03.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика