выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Крыму - можно!

На сайтах косметической выставки Cosmo Expo за последний год много писалось о том, как в новых условиях работать предпринимателям Крыма.

Одна из главных проблем в «островной» косметологии - получение лицензии, поскольку соответствие российским законам вещь труднодостижимая даже и для старых россиян, а уж для новых - и подавно!

И вот похоже, что и наверху осознали - период адаптации не может быть таким стремительным и кратким.

Принято Постановление Правительства РФ от 09.03.2015 N 207 "О применении на территориях Республики Крым и г. Севастополя законодательства Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности и законодательства Российской Федерации о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля"

Итак, с 1 июня 2015 года в Крыму и городе федерального значения Севастополе можно заниматься медицинской деятельность без специального разрешения - лицензии.

Правда о том, что такая деятельность предпринимателем ведется, необходимо уведомить местные власти и территориальный орган Росздравнадзора.

Росздравнадзору же поручено до первого апреля 2015 года прописать и сообщать предпринимателям, ведущим медицинскую деятельность на острове, временные требования.

Далее в постановлении говорится о том, что первые шесть месяцев после того, как власти получат уведомление, они могут провести внеплановую проверку соблюдения установленных временных требований, причем без согласования с прокуратурой.

25.03.2015

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика