выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Не из чего выбирать

Заменить импортную профессиональную косметику на российскую не представляется возможным. Но такого и не будет.

На вопросы редакции электронного журнала Новости салонного бизнеса отвечает Оксана Журова, руководитель сети СПА центров, г. Москва

1. Если завтра перестанет поступать импортная косметическая продукция и оборудование, сохранится ли Ваш бизнес? Ваши СПА центры смогут работать только на всем российском?

Я так понимаю, что речь идет обо всем импорте? Это конечно будет ужас. Найти быстро замену из российского не представляет никакой возможности. Просто не из чего выбирать. Но такого не будет, так как остаются страны, которые дружны по отношению к России и очень жаждут нашего рынка. Например, восток - Корея, Китай. А также Марокко, Южная Америка.

2. Знаете ли Вы какие-нибудь марки аппаратов, косметики и инъекционных препаратов, сделанных в России?

Из российской профессиональной косметики знаю Алину Занскар (есть неплохие продукты и для лица и для тела и для волос), Эстель вроде бы тоже делают в России, но это массмаркет, в салон ее брать никак нельзя, Коллост (тоже вроде бы российский филлер), но колоть в лицо я бы не стала, тело еще куда не шло, из аппаратов Галатея, очень приличного качества и цены, но там очень традиционные аппараты, такие как микротоки, комбайны, узи чистки, дарсонвали. Новинок не найдешь.

3. Мода всегда приходит с Запада – прически, маникюр, косметологические процедуры и так далее. Что будет, если железный занавес опустится окончательно?

Занавес не опустится, как сейчас все ездят, так и будут ездить. И потом, интернет же не исчезнет, мы можем прекрасно подглядывать за модой через соцсети и ютьюбы. И вообще, нужно и пора уже делать свою моду! В нашей стране столько генераторов идей, что грех этим не пользоваться!

Оксана Журова, руководитель сети салонов СПАРАДАЙ, г. Москва,
Сайт www.sparadai.ru

Оксана Журова

05.03.2015

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика