выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

УФ-фильтр по регламенту

В солнцезащитных средствах, в шампунях, в дневных кремах и даже в губной помаде теперь обнаруживаются обязательные ингредиенты - УФ-фильтры. Понять бы только: это действительно защита? Надо ли так заслоняться от солнечных лучей, и что рекомендовать клиенту, по крайней мере, если он об этом спросит…

Вот на рынке появился первый тонкодисперсный УФ-фильтр, который создан с учетом требований нового Регламента Европейского союза.

Он будет включён в список разрешённых к применению веществ в Приложение VI Регламента ЕС по косметической продукции.

УФ-фильтр создан концерном BASF, размеры частиц - менее 100 нанометров.

Его наименование по INCI: Трис-бифенил триазин (нано), TBT.

Именно так он и будет обозначен в составе косметических средств.

В чем его потребительское преимущество? Создатели утверждают, что фильтр первым среди подобных ингредиентов может убрать "разрыв" между абсорберами ультрафиолетовых лучей, эффективными в диапазонах " A " и " B ".

И это позволяет создать сбалансированную защиту по всему спектру солнечного УФ-излучения.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo добавляют к этому, что теперь все УФ-фильтры, используемые в косметических средствах, должны пройти новую процедуру оценки. Научный комитет по обеспечению безопасности потребителей рассмотрит предоставленные производителями результаты комплексных токсикологических исследований. И только потом УФ-фильтр будет внесен в "позитивный список" Регламента.

18.11.2014

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика