выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Минздрав Израиля предупреждает...

Минздрав Израиля предупредил об опасности некоторых средств для волос, а мы провели собственное расследование... И вот что узнали.

Но начнем по порядку... Министерство здравоохранения Израиля опубликовало письмо, обращенное к потребителям парикмахерских услуг. Ведомство предупреждает граждан, чтобы были осторожнее в выборе масок для волос, поскольку в составе которых содержится формалин, он является канцерогеном. Если маска наносится под теплое покрытие, это еще увеличивает риск, потому что, нагреваясь, формалин начинает испускать ядовитые пары.

В обращении Министерства здравоохранения был призыв как к парикмахерам, так и к клиентам салонов красоты - использовать только одобренные средства.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo уточняют, что формалин - это водный раствор формальдегида (метиленгликоль), и его можно найти в составах, например, для выпрямления вьющихся волос.

И кстати, в России он разрешен к использованию в очень малых дозах.

Технический регламент "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" строго ограничивает применение это ингредиента.

Заглянем в Перечень консервантов, разрешенных к использованию в парфюмерно-косметической продукции.

Вот что там написано:

"Парфюмерно-косметическая продукция, содержащая формальдегид или вещества, приведенные в настоящем приложении, которые выделяют формальдегид, должна содержать предупредительную надпись: содержит формальдегид, если содержание в ней формальдегида превышает 0,05 процента".

В косметических средствах в России формальдегид разрешен в следующих косметических продуктах:

  • Средство для укрепления ногтей - 5 процентов.
  • Средства гигиены полости рта - 0,1 процента.
  • Другие продукты - 0,2 процента.

Но еще раз уточняем - предупреждение на этикетке должно быть!

27.10.2014

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика