выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Акула фармбизнеса в сетях Комиссии по ценным бумагам и биржам

История с враждебным поглощением компании Allergan похоже будет рассматриваться на самом высоком уровне - в комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Комиссия уже приступила к расследованию попытки канадской компании Valeant и хедж-фонда Pershing Square Capital Management враждебного поглощения Allergan.

Партнеров обвиняют в нарушении федерального законодательства о рынке ценных бумаг, запрещающего инсайдерскую торговлю, и в нежелании предоставлять открытую информацию о возможной сделке.

В иске Allеrgan сообщается о том, что хедж-фонд Pershing Square приобрел акции Allergan с далеко идущими намерениями в дальнейшем давить на компанию, уже зная о намерениях Valeant.

Два месяца назад компания Valeant открыто начала процесс враждебного поглощения Allergan, она предложила акционерам американской компании скупить у них акции.

Allerganпока держится, но похоже, скоро исчерпает свои силы, уже заявлено о сокращении рабочих мест в компании и расходов на исследования и внедрение.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что в последнее время в результате слияний и поглощений многие известные в России бренды поменяли своих хозяев и, практически всегда маркетинговые стратегии российских дистрибьюторов тоже меняются, иногда - в худшую сторону.

22.08.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика