выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Героиновый маникюр

В Иркутске мастер маникюра одного из салонов красоты оказалась еще и наркодилером.

Наркополицейские организовали контрольную закупку и приобрели у нее несколько "чеков" с героином.

Дома при обыске было обнаружено еще 50 заготовленных пакетов с сильнодействующим наркотиком.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотиков, мастеру маникюра грозит до восьми лет лишения свободы.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что салон красоты или парикмахерская является местом, на которое наркодилеры давно положили глаз. Здесь проходит достаточно большое количество людей, у мастера есть возможность поговорить с "клиентом" наедине и передать ему наркотик.

Вот еще сообщение из оперативной сводки - саратовский парикмахер приобрел в Санкт-Петербурге и вез в свой город партию наркотиков. При обыске в сумке находились пакетики с героином, амфетамином, метамфетамином и бромамфетамином. Суд приговорил парикмахера к трем годам лишения свободы.

В Нерюнгри задержана сотрудница салона красоты, при обыске при ней лично и дома был обнаружены упаковки с гашишным маслом.

В последнее время наркополицейские особое внимание уделяют тем салонам красоты и парикмахерскими, которые, на их взгляд, являются "прачечными" для отмывания денег.

Схема такая: создается салон красоты или сеть, в которой есть ресепшн, пара кресел, худо-бедно набран персонал и, может, даже и оказываются какие-то эстетические услуги. Но при анализе деятельности выясняется, что обслужив двух клиентов в день, администрация сдает в банк достаточно крупную сумму, якобы полученных от клиентов. На самом деле так отмываются наркоденьги, а в салоне красоты "знающие люди" могут и прикупить себе дурмана.

21.08.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика