выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Нужно ли платить косметологу за неурочную работу?

Вопрос этот часто возникает при проверках салонов красоты с медицинской лицензией и клиник косметологии, которые проводит трудовая инспекция.

Отвечает на него департамент медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения. Излагаем вкратце:

В Трудовом кодексе РФ есть статья 152. Она устанавливает минимальные размеры оплаты труда за сверхурочную работу - за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Но эта статья не устанавливает порядка определения размера этой оплаты - от чего считать, от МРОТ или же от всех выплат врачу?

Этот вопрос скорее всего надо решать внутри предприятия и вводить размер оплаты (вернее - принцип определения минимального размера оплаты) в коллективный договор.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание на то, что при стандартной работе косметолога (2 через 2) у него получаются как раз эти самые сверхурочные часы, о которых сообщает нам департамент медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения.

13.08.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика