выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Реклама медицинских услуг. Возвращение с поправками

Госдума приняла в третьем чтении, Совет Федерации одобрил, Президент подписал. Все! Реклама медицинских услуг возвращается на рынок индустрии красоты. Закон вступил в силу 30 июня 2014 года.

В Фейсбуке раздалось громкое ура, посетители ВКонтакте бросают в воздух чепчики...

Реклама действительно возвращается на страницы журналов, экраны телевизоров, биллборды, но при этом граната с выдернутой чекой остается в руках у тех, кто будет по своему трактовать часть 8 статьи 24 закона "О рекламе".

Ведь запрет на рекламу "методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации" в этой части остается.

Также остается запрет на рекламу незарегистрированных медицинских изделий, лекарственных препаратов, салонов красоты, которые предлагают медицинские услуги, не имея лицензии.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo предупреждают о том, что не стоит терять бдительность и вырываться после полугодового молчания с рекламой непроверенных или незаконных медицинских услуг, изделий и препаратов. Проверьте свои сайты, прежде чем тратить деньги на их раскрутку, посмотрите внимательно на рекламные буклеты для ресепшн и макеты, прежде чем размещать их в печатных СМИ.

И помните, что формулировка "медицинские услуги" относится только к тем услугам, которые есть в Номенклатуре медицинских услуг, утвержденной приказом Министерства здравоохранения №1664н

07.07.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика