выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Закрыли на месяц, на два и на три ...

Роспотребнадзор все чаще как меру пресечения использует закрытие салона красоты после того, как обнаружит там нарушения санитарного режима и другие недостатки.

Кодекс об административных правонарушениях разрешает закрыть предприятие на срок до 90 дней. На самом деле - до той поры, пока нарушение не будет устранено, то есть, может быть и дольше.

За свежими примерами далеко ходить не надо.

  • Роспотребнадзор Республики Башкортостан проверил парикмахерскую известного стилиста Сердара Камбарова. По итогам проверки суд приостановил деятельность парикмахерской на 30 дней на том основании, что вход в заведение шел через жилой подъезд.

Вряд ли предприниматель сможет в тридцать дней получить разрешение архитектурного надзора на создание входной группы по фасаду здания.

  • Арбитражный суд Якутии по иску Роспотребнадзора приостановил деятельность салона красоты «Fashion Design». Список нарушений длинный:

нет приточно-вытяжной вентиляции;

несколько разных по классификации услуг оказывается в одном помещении;

нет места для хранения отходов.

Деятельность приостановлена на 60 суток. Вопросы с помещением решить не так-то легко, разве что отказаться от каких-то из оказываемых услуг. А уж с вентиляцией и подавно... не всякая управляющая жилищная компания готова разрешить проведение отдельной трубы по стенам дома.

Роспотребнадзор города Мурома не просто обнаружил отсутствие приточно-вытяжной вентиляции в салоне красоты «Lotte», но сотрудники контролирующего органа исследовали состав воздуха и оказалось, что в воздухе на рабочем месте мастера-параикмахера вдвое было превышено допустимое содержание аммиака.

Этот салон красоты также возобновит свою работу только после устранения нарушений.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo вспоминают о том, что и расположение чиновников высокого ранга не всегда спасает от закрытия, даже на время.

Вот сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС по Чувашии выявили нарушения в ООО «Инь Ян». Здесь китайские специалисты указали во въездных документах одну профессию - массажист и косметолог, а фактически один занял должность директора китайского представительства, а второй устроился инженером по качеству в салоне красоты! Слышали раньше о такой должности?

Центр красоты и здоровья «Инь Ян» могли закрыть на срок до 90 суток. Но за предприятие вступился высокий чин в правоохранительных органах. Правда, и его потом арестовали... А скандал со странными специалистами из Китая все равно вышел наружу.

Еще бы, вы только посмотрите на набор услуг трезвым взглядом: "парапсихологическая помощь, процедуры традиционной китайской медицины: рефлексотерапия, огненный массаж" и так далее!

09.06.2014

Курсы обучения:

Практический семинар: Индивидуальный подход в контурной пластике губ препаратами Neauvia
17 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
19 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Практический семинар: Тет-а-тет с Neauvia. Коррекции височной, периорбитальной области, латеральный лифтинг
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Вебинар «Преимущества бренда Guinot. Процедура VISIBLE AGE REVERS»
23 апреля 2024,
для косметологов

Практический семинар: За пределами очевидного. Оптимизация красоты с помощью филлеров Neauvia и ботулотоксина
25 апреля 2024, Москва
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика